Инспектор не признал виновника, хотя есть много доказательств. Что делать?
При ДТП инспектор не признал виновника виновным, хотя много фактов в пользу того. Виновник скрылся, но мне его удалось разыскать. Есть свежие повреждения на его авто. Инспектор померял рулеткой повреждения на обоих авто и сделал вывод, что виновник - не водитель этого авто. Основания - разница в измерениях составила 8 см., то есть, повреждения находились не в одной плоскости и соприкасаться не могли. При этом много чего инспектор не учел, на экспертизу также не направил. Вынес определение о возбуждении адм. дела и о розыске виновника. На днях я был в отделе розыска. Там сказали, что так как видеокамер поблизости ДТП нет, то виновника найти нет возможности. Вопрос: Ждать ли окончания адм. расследования с предсказуемым концом, а затем обжаловать начальнику ГИБДД (или в суд) или что-то можно уже сейчас предпринять? Спасибо.
Если есть возбужденное дело об АП, то вы вправе заявлять ходатайства, в том числе о проведении экспертизы, поскольку "на глазок" определить были ли авто в контакте или нет - практически невозможно. Жаловаться же на инспектора в такой ситуации бессмысленно, поскольку непонятно, что обжаловать и куда обжаловать.
Обжаловать можно только постановление по делу об административном правонарушении, или определение о прекращении дела. Так что ждите результата, готовясь к тому, что он будет нулевой.
Вы можете обжаловать постановление в случае его вынесения.
На данный момент Вы можете приобщать к делу те или иные доказательства, писать те или иные заявления и т.д.