Развод с мужем после 25 лет брака - стоимость юридического сопровождения, процедура и сроки развода
Уважаемая Наталья!
можно было бы при согласии развестись через ЗАГС,поскольку муж против,нужно подавать исковое заявление на мировой судебный участок,по месту проживания мужа.Уплатив госпошлину 200 рублей,приложив к иску подлинник св-ва о регистрации брака.
По срокам,это индивидуально,хотя ГПК предусматривает рассмотрение дел в мировом суде в течение месяца с момента поступления иска в суд.
По стоимости услуг адвоката в регионе,можно узнать через Адвокатскую палату вашей области.Дело не сложное,можете подготовить иск самостоятельно и просить суд рассмотреть дело в ваше отсутствие.
Уважаемая Наталья!
Если муж не согласен на развод по заявлению в ЗАГСе, тогда остается обратиться в суд с исковым заявлением о разводе и разделе совместно нажитого имущества.
Представительство в суде по данной категории дел будет стоить 15000рублей. Расходы на оплату услуг представителя, будет взыскана судом со стороны ответчика.
Начинать надо с подготовки искового заявления в суд.
Проживаю в Верх-исетском р-не Екб. В какой суд надо подавать документы: на Кр уральской 25 а, или Малышева 2 б?
Уважаемая Наталья!
Вы вначале можете расторгнуть брак,а затем подать иск о разделе имущество.Там где доли определены уже делить не нужно.Составьте список имущества который желаете разделить,если нет документов,можете либо получить дубликаты,либо взять справки о стоимости аналогичного имущества.
Здравствуйте, Наталья. Запросите документы о собственнике (выписки) из Управления Росреестра по указанным объектам недвижимости, составьте заявление о расторжении брака, разделе совместно нажитого имущества. Ваше право предложить суду свой вариант раздела имущества : денежная компенсация, равнодолевая собственность и т.д.
Вы можете самостоятельно попробовать составить такое исковое заявление, но будет лучше, если Вам его составит квалифицированный юрист.
С уважением, Дейнеко Н.Г.
Муж не протв развода, но не хочет заниматься, т.к. это привлечет к разделу имущества. У меня нет всех документов на имущество, муж держит у себя, кроме 3 комн. кв. где мы с мужем живем с сыном (в разных комнатах), есть 1 комн.кв, 2 гаража. Хочу чтобы все проживали отдельно. Как правильно оформить развод?