Как вывезти ребенка за границу, если один из супругов оказался закрыт для выезда?

Я гражданин РФ с рождения. Супруга гражданка Украины. Брак зарегистрирован на территории Украины (иначе было не выехать). Наш сын родился в РФ. Может ли она выехать к родителям на Украину с ребенком? Меня видимо уже не пустят.

Лучший ответ

Выехать сможет, если сумеет найти транспорт (а транспорта из России туда сейчас нет) и сможет пересечь линию "фронта".