Ростов-на-Дону, 25.04.2022, 16:38

Вынесен протокол за нарушение благоустройства города - куда обжаловать и что должен содержать?

Вопрос №19326584 из г. Москва
опубликован 25.04.2022, 16:38
Администрация вынесла протокол. После заседания Комиссии центральной администрации за нарушение благоустройства города. Вынесли штраф. Куда обжалуется этот протокол (ничего в нем самом не указано) в суд или куда? И второй вопрос. Что такой протокол должен содержать? Кроме статьи он никак не мотивирован. Статья. И список проголосовавших.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, постановление о привлечении к административной ответственности в виде административного штрафа, вы вправе обжаловать в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ. Удачи.

25.04.2022, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Протокол отдельно не обжалуется.

Будет постановление об административном правонарушении - его и будете обжаловать.

25.04.2022, 16:40

Здравствуйте!

Администрация вынесла протокол

Может это было постановление? Его можно обжаловать в 10-дневный срок в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.

В постановлении указываются следующие данные:

Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении

1. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:

1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;

2) дата и место рассмотрения дела;

3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;

4) обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;

5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;

6) мотивированное решение по делу;

7) срок и порядок обжалования постановления.

25.04.2022, 16:41
Оценка автора вопроса:
спасибо

Уже есть постановление. Как его обжаловать?

Они ссылаются на протокол, в нем даже дата другая. Опечатка чтоли.

И если обжаловать то по Коап или по КАС? и куда.

25.04.2022, 16:42

Статья 30.2. КоАП РФ Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

25.04.2022, 16:46

Александр, постановление о привлечении к административной ответственности в виде административного штрафа, вы вправе обжаловать в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ. Удачи.

25.04.2022, 16:52

Александр, в райсуд, если Вы гражданин, и в арбитраж если ИП или юрлицо. В первом случае по КоАП РФ, во втором по КоАП и по АПК.

25.04.2022, 19:09