Как защитить свои интересы при долевой собственности после развода?
После развода остался дом в долевой собственности с бывшим мужем (по 1/4 части на него, меня и двоих детей), в котором проживает он. Он не платит за коммунальные услуги, а на меня подали в суд и списали задолжность с моего счета. Что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария.
Пожалуй только один вариант - подать на бывшего мужа в суд и взыскать с него эти деньги. В последующем обратиться в УК с заявлением о разделении лицевых счетов и платить только за свою долю.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Обращайтеаь в суд, взысыивайте с него половину за ком. услуги и деньги за использование вашей части жилплощади.
Спасибо за объяснение!