На момент смерти если инвалид стоял в очереди на квартиру но умер. Может ли родители претендовать на квартиру?
Здравствуйте, Заира. К сожалению, право стоять на очереди на жилье не является имущественным правом и потому не наследуется. Таким образом, если отец состоял на очереди один, без членов семьи, то его очередь сгорает и не передается наследникам. Если же отец стоял на очереди со всеми членами семьи, то они сохраняют очередь. В том случае, если очередь была льготной, а наследники не имеют права стоять в льготной очереди, они переходят в общую. Кроме того, очередь сохраняется, только если после смерти отца площадь, приходящаяся на каждого члена семьи, не превысит учетную норму по региону.
С чего это они могут претендовать на жильё инвалида, да ещё которое ему не дали? Нет конечно.