Соседка грозится жалобой на детский шум - что могут сделать органы опеки и как регулируется совместное времяпрепровождение с родителями?
Соседка грозится написать на нашу семью жалобу в органы опеки и в полицию из-за того, что слышит иногда детский топот и шум (как ей кажется передвигание мебели). Особенно она все это слышит после 23.00. Наши дети посещаю детский сад и школу, поэтому чтобы выспаться в рабочие дни мы ложимся в 22.00. В выходные дни бывает иногда засиживаемся, и ложимся спать позже, но крайне редко, т.к. у дочки в субботу рано утром занятия и к вечеру она устает.
Скажите, могут ли сотрудники органов опеки отреагировать на ее "донос"? Что конкретно органы опеки могут сделать в данной ситуации? Есть ли какой-либо регламент, который регулирует совместное времяпрепровождение детей и родителей?
Лучший ответ
Нет никакого регламента. Дети есть дети и нужно это понимать. Никто не может к вам прийти и проверить что-то только потому, что какая-то соседка жалобы пишет. Если соседке не нравится, пусть обращается в суд, если хочет. Других вариантов нет.
Добрый день!
А ранее она жалобы подавала?
Регламента время провождения детей и родителей нет.
Здравствуйте, регламента и закона нет.