Я хочу переписать фирму на себя сейчас она на моей матери.
Владимир, необходим протокол (решение) о смене, договор дарения доли в уставном капитале. Кроме того, необходимо обратиться с заявлением о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанные с внесением изменений в учредительные документы по установленной форме в ИФНС.
Заключите у нотариусу договор дарения доли в уставном капитале общества, составьте заявление о форме Р14001 все это делает нотариус и он отправляет в налоговую, через 5-7 дней после того как нотариус отправит в налоговую идите в налоговую и забирайте документы.