Как узнать категорию годности по Расписанию болезней на основании протокола призывной комиссии?
ДА, это одно и то же. Статья расписания болезней 23
К пункту "в" данной статьи относятся крайне медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени (сирингомиелия с нерезко выраженными диссоциированными расстройствами чувствительности, без атрофии мышц и трофических расстройств) или когда симптомы заболевания длительно сохраняются в одном и том же состоянии.
Кроме как в Расписании болезней, основания для установления категории годности более нигде не указаны.