В чем разница между судебным делом проведенным по Коап рф и КАс рф.
Это вообще разные виды судопроизводства. В первом случае это производство по делам об административных правонарушениях, а во втором - это судопроизводство по защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций в сфере административных и иных публичных правоотношений;
Здравствуйте!
Это разные категории дел. По КоАП рассматривают дела об административных правонарушениях, по КАС - дела, перечисленные в ч.2 ст.
КоАП РФ регулирует отношения, связанные с рассмотрением дел об административных праванарушениях, КАС РФ регулирует разрешение дел, вытекающих из публичных отношений.
В том, что КоАП только админправонарушений, а КАС, наоборот, не касается админправонарушений.