Ограничение доступа в наследственный дом - последствия судебного разбирательства
4 год не живу дома то у друзей то наработе брат женился и не пускает в дом наследник он и я 2 человека если я суд подам то что будет.
Алексей, вам необходимо обратиться с иском в суд об обязании брата не чинить вам препятствий в пользовании имуществом, определении порядка такого пользования. Кроме того, вы можете предъявить убытки, вызванные невозможностью проживания (скажем, если у вас есть договор найма стороннего помещения).
Если дом невозможно разделить между дольщиками (сособственниками) в натуре (выделить долю) то можно попытаться подать иск о принудительном выкупе Вашей доли Вашим братом
Алексей, помимо уже данных Вам советов, Вам нужно предъявлять требования о вселении. А потом уже о нечинении препятствий и определении порядка пользования. Самостоятельно Вы не решите свою проблему. Вам обязательно нужна помощь реального адвоката/юриста.
Всего доброго.