Могу ли вступить в наследство через два года на дачу?
Здравствуйте, Александр! Вы какое-то еще наследство раньше (в пределах 6 месяцев) от этого наследодателя принимали (напр., квартиру или что-то еще)? И если не принимали, то делали ли Вы что-нибудь с этой дачей в течение этих двух лет (жили, пользовались и т.п.)?
С уважением,
Добрый день!
Вам нужно восстанавливать сроки вступления в наследство в судебном порядке.
Здравствуйте. Да, можно будет обратиться в суд с исковым заявлением.
Александр, добрый вечер!
Да, можете.
Здравствуйте,
Ну, если у Вас есть уважительная причина пропуска срока и суд Вам срок восстановит, то можете.
Но скорее всего нужно не срок восстанавливать, а доказывать фактическое принятие в установленный срок.