Что делать после ДТП с перевертышем автомобиля, которая произошла 19 августа 2012 года
19 августа 2012 года попала в дтп перевертыш. Машина в кредите стоимость 1 млн 89 тыс. р. первый взнос составил 330 тысяч. Каско Цюрих полная 5 звезд. Машина скорее будет признана тотальной, но пока еще не вынесли результат, кормят завтраками. Все же если потвердят списание автомобиля, какие действия от страховой мне ожидать, и как правильно поступить чтобы по возможности хотябы вернуть первый взнос. Выгоднее оставить годные остатки автомобиля? И после погашения страховой кредита в банке на какую сумму я могу рсчитывать. Сумма долга в размере 700 тысяч. Машина 2012 года куплена 1 марта.
Надо полагать что по договору страхования выгодоприобретатель Банк, так как авто кредитное. Если авто признают не подлежащим восстановлению, СК перечисляет сумму страховки в Банк, тот в свою очередь погашает Ваш кредит и оставшуюся сумму выплачивает Вам.
Это стандартная схема, но в Вашем случае прочтите свои договоры (кредитный, страхования, доп. соглашения и т.п.) может быть какие то иные условия.