Как получить разрешение на выезд из Узбекистана с ребенком, если я гражданка РФ, проживающая там всю жизнь, но вышла замуж за гражданина Узбекистана и столкнулась с проблемами в
Если Ваш муж, в общей сложности, более трех месяцев неуплачивает подлежащие взысканию по решению суда средства на содержание н/летнего ребенка, то согласно ст.122 УК Республики Узбекистан он может быть привлечен к уголовной ответственности.
Чтобы лишить Вашего мужа родительских прав необходимо чтобы он уклонялся от уплаты алиментов(в Вашем случае муж уклоняется). Если он жестоко обращается с Вами или ребенком , если страдает алкоголизмом , то это также основание для лишения родительских прав.
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о лишении отца родительских прав.
И напишите заявление в милицию о привлечении Вашего мужа к уголовной ответственности за уклонение от содержания н/летнего.