Как получить российское гражданство и не имея опыта за границей - необходимые документы и место обращения
Родился на территории РФ, так же, проживаю всю жизнь здесь. За границу ни разу не выезжал. Родители граждане узбекистана, отучился 9 классов здесь же.
Документы, которые на руках:
1. Свидетельство о рождении
2. Аттестат
3. Справка о том, что я кандидат мастера спорта.
Как получить российское гражданство? Какие документы при этом требуются? Куда обращаться?
Родился на территории РФ, так же, проживаю всю жизнь здесь.
За границу ни разу не выезжал. Родители граждане узбекистана, отучился 9 классов здесь же
Документы, которые на руках:
1. Свидетельство о рождении
2. Аттестат
3. Справка о том, что я кандидат мастера спорта
Ева, коллеги ответили на Ваши вопросы
В УФМС обращайтесь.
Документы, которые на руках:
1. Свидетельство о рождении
2. Аттестат
Вы являетесь гражданином РФ.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона "О Гражданстве РФ"
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.
Обращайтесь на этом основании в УФМС. Если откажут, то в суд
Документы, которые на руках:
1. Свидетельство о рождении
2. Аттестат
Ева, коллеги ответили на Ваши вопросы