Я работаю в пятёрке, сколько должны вычитать налог с зп на одного ребёнка и если умер отец ребенка.
Размер налогового вычета на ребённка составляет:
1 400 рублей — на первого ребёнка;
А есле отец реб умер не двойной вычет разве.
Не всегда. Действует норма такая.
Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.
Налоговый вычет предоставляется родителям, супругу (супруге) родителя, усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.
А есле не в браке родила, но есть установление отцовства и свидетельство о смерти отца ребёнка,
Если докажете, что родитель единственный, и супруг у Вас, если он имеется, не получает такой налоговый вычет - получите двойной.