Я работаю в пятёрке, сколько должны вычитать налог с зп на одного ребёнка и если умер отец ребенка.

Вопрос №19327597 из г. Уфа
опубликован 25.04.2022, 21:33
Я работаю в пятёрке, сколько должны вычитать налог с зп на одного ребёнка и если умер отец ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер налогового вычета на ребённка составляет:

1 400 рублей — на первого ребёнка;

26.04.2022, 13:46

А есле отец реб умер не двойной вычет разве.

19.05.2022, 21:23

Не всегда. Действует норма такая.

Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.

Налоговый вычет предоставляется родителям, супругу (супруге) родителя, усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.

20.05.2022, 02:18

А есле не в браке родила, но есть установление отцовства и свидетельство о смерти отца ребёнка,

23.05.2022, 22:57

Если докажете, что родитель единственный, и супруг у Вас, если он имеется, не получает такой налоговый вычет - получите двойной.

24.05.2022, 01:05