При покупке электронного билета ребёнку допустили ошибку в номере свидетельства о рождении, посадят ли на поезд?
По правилам ж/д перевозок в России, пассажира не пустят в поезд дальнего следования или электричку, если личные данные в билете не совпадают с данными удостоверения личности, отсутствуют или исправлены.
Под личными данными имеются в виду фамилия, имя, отчество, дата рождения, гражданство, пол, номер документа, удостоверяющего личность.
Допускается только незначительное расхождение между данными билета и удостоверения личности — если отличается не более одной буквы в имени, фамилии или отчестве и/или не более одной цифры в номере удостоверения личности. Тогда можно идти на посадку.
Если все остальные данные правильные, то да, вас на поезд посадят.