Доказательства фиктивной работы должника и неправомерного расчета алиментов - как решить проблему переплаты
Юля, надо написать жалобу на судебного пристава-исполнителя - пусть в отношении нее проведут служебную проверку и привлекут к ответствекнности ( вам должны дать письменный ответ по результатам проверки);
- вам же надо, связи с тем, что должник скрывает истинные доходы, взыскать алименты в твердой денежной сумме;
ст.83 Семейного кодекса РФ:
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Если отчетность организации нулевая, Вы вправе о обратиться в суд об изменении порядка взыскания алиментов и просить установить в твердой денежной сумме, соответствующей 25% реального дохода плательщика. Реальный доход Вы обязаны доказать, при этом Вы можете приводить доводы о покупке, продаже имущества, свидетельские показания и, разумеется, справку из налоговой о нулевой отчетности, которую налоговая выдаст по запросу суда.