Кто не уступил дорогу - авария на автобусной полосе при повороте во двор.
Ехал в право ряду по автобусной полосе, со второго ряда машина поворачивала во двор через автобусную полосу, была разметка для поворота. Произошло в итоге дтп. Кто виноват?
Тот, кто поворачивал, менял траекторию движения.. и не уступил ТС, движущемуся без изменения направления движения, да еще и справа...
нарушение Вами разметки, движение по полосе для общественного транспорта не находится в причинной связи с ДТП.
Зависит от обстоятельств, но по тому, как описали - в первую очередь Вы - Вас не должно быть на такой полосе.
Виноват в нарушении ПДД водитель, совершавший манёвр поворота.