Как вернуть свой автомобиль после его передачи во временное пользование?
НУжно снять авто с учета по его утрате.
Если найдут, забрать со штрафстоянки.
Обжаловать отказ в розыске авто, поскольку хоть вы и передали добровольно, но согласовали время возврата. Иск в Белоруссию о взыскании авто, истребовании из чужого незаконного владения. Справку о том, что вы собственник авто вам в ГиБДД выдадут. Пробив еще лучше. Юрхлопоты могут и 50% съесть.
В данной ситуации только судебный порядок - по соответствующему иску.
Учитывая проживание ответчика в другой стране - следует сначала выяснить место его регистрации.