У нас жилой дом, главный квартиро съёмщик мой дядя, в нём прописаны ещё я и моя мама, могу ли я переписать, переоформить на себя?

У нас жилой дом, главный квартиро съёмщик мой дядя, в нём прописаны ещё я и моя мама, могу ли я переписать, переоформить на себя? С полным его согласием!
Лучший ответ

У нас жилой дом,главный квартиро съёмщик мой дядя

При чём здесь квартиросъёмщик, когда вы спрашиваете о собственности?

Кто является собственником дома? - Муниципалитет, мама, дядя?

Ну поскольку есть фигура ответственного квартиросъемщика, то ее надо заменить, заключив соответствующий договор на себя. А дядя до этого - пусть расторгнет свой.