Где и как сделать нотариальную доверенность на матерь для ведения наследственного дела в России, если сын находится в Канаде, и как отправить ее почтой?

Вопрос №19328216 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.04.2022, 06:24
Сын на территории Канады, где ему сделать нотариальную доверенность на меня как маму на ведение наследственного дела в России и какой почтой можно отправить, у него на руках скан св-ва о смерти отца и скан моего паспорта! Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Обращаетесь к канадскими государственными или провинциальными органами или оформленный канадским нотариусом

Потом потребуется консульская легализация этого документа,, необходимо сначала легализовать в оригинале в МИД Канады (подлинность подписи канадского должностного лица или нотариуса), после чего легализовать документ в консульском отделе Посольства Российской Федерации в Канаде.

Канада не является участницей Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года, отменяющей требования дипломатической или консульской легализации иностранных официальных документов, процедура проставления апостиля в Канаде не применяется.

26.04.2022, 06:47

Напишите мне имейл: karina.duvall@gmail.com

26.04.2022, 06:32

Самый удобный и дешевый способ оформить доверенность за границей – обратиться в консульство РФ. В принципе, можно сделать доверенность и в консульстве другой страны, но в этом случае придется придется переводить на русский и легализовать. За границей консульские учреждения выполняют функции нотариата.

26.04.2022, 06:39

Где получить моему сыну студенту Канады доверенность в Канаде на ведение наследственного дела мной как матери в России.

26.04.2022, 06:38

Четкий ответ выше. Все просто.

26.04.2022, 06:41

Вы сможете оформить у нотариуса.

26.04.2022, 06:58