Смоленск, 26.04.2022, 07:29

МфО списала деньги с карты, большую сумму, без предупреждения, закончено ли это.

Вопрос №19328322 из г. Смоленск
опубликован 26.04.2022, 07:29
МфО списала деньги с карты, большую сумму, без предупреждения, закончено ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Выясните, на каком основании списала денежные средства.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

27.04.2022, 08:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Значит, в отношении Вас был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон, соответственно, нужно получить его копию в суде и отменять в порядке ст. 128-128 ГПК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.

С уважением!

26.04.2022, 07:30

Здравствуйте, Денис. Вероятнее всего, МФО обратилась в суд за выдачей судебного приказа, а таковой выносится без вызова сторон и Вы могли о нем не знать. Узнавайте реквизиты приказа и для отмены приказа, подавайте в суд возражения относительно исполнения судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ и ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений.

26.04.2022, 07:32

На основании решения суда такое возможно.

Уточните причины списания в банке банке обжалуйте судебный акт.

26.04.2022, 07:37

Законно или нет зависит от того на каком основании списало.

Возможно был судебный приказ.

26.04.2022, 07:38

Если было судебное постановление, судебный приказ например, то взыскатель вправе его подать непосредственно в банк. Справку по арестам и взысканиям в банке возьмите и увидите основание.

26.04.2022, 07:41

Вы сможете уточнить в уфссп.

26.04.2022, 10:15

Вы сможете уточнить в уфссп.

26.04.2022, 10:15