Как узнать мою задолженность по договору 20/0925/00000/101461

Лучший ответ

Здравствуйте, Анна Алексеевна! Если речь о кредитном договоре (ст.819-821 ГК РФ), то обратиться в банк. Если о договоре займа (ст.807-810 ГК РФ), то к займодавца, у которого получали заем. В любом случае актуальная информация у кредитора. Если речь об исполнительном производстве, то согласно ст.50 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Вы вправе ознакомиться с материалами и уточнить там объем задолженности.

Обратитесь к кредитору с запросом.

Здравствуйте, Анна Алексеевна!

Онлайн никак не узнать.

Можно обратиться к кредитору.

Они Вам все информацию ОБЯЗАНЫ предоставить.

А если не предоставят - жаловаться на них приставам.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 08.03.2022) "О потребительском кредите (займе)"

Статья 10. Информация, предоставляемая заемщику после заключения договора потребительского кредита (займа)

1. После заключения договора потребительского кредита (займа) кредитор обязан направлять в порядке, установленном договором, заемщику следующие сведения или обеспечить доступ к ним:

1) размер текущей задолженности заемщика перед кредитором по договору потребительского кредита (займа);

2) даты и размеры произведенных и предстоящих платежей заемщика по договору потребительского кредита (займа) (размеры предстоящих платежей заемщика по потребительскому кредиту (займу) с переменной процентной ставкой определяются в порядке, установленном настоящим Федеральным законом);

3) иные сведения, указанные в договоре потребительского кредита (займа).

2. После заключения договора потребительского кредита (займа), предусматривающего предоставление потребительского кредита (займа) с лимитом кредитования, кредитор обязан направить заемщику в порядке, установленном договором потребительского кредита (займа), но не реже чем один раз в месяц, если в течение предыдущего месяца у заемщика изменялась сумма задолженности, бесплатно следующие сведения или обеспечить доступ к ним:

2) даты и размеры произведенных за предшествующий месяц платежей и предстоящего платежа заемщика по договору потребительского кредита (займа);

3) доступная сумма потребительского кредита (займа) с лимитом кредитования.

3. После предоставления потребительского кредита (займа) заемщик вправе получать по запросу один раз в месяц бесплатно и любое количество раз за плату информацию, указанную в части 1 настоящей статьи.

4. Информация о наличии просроченной задолженности по договору потребительского кредита (займа) направляется заемщику бесплатно способом и в срок, которые предусмотрены договором потребительского кредита (займа), но не позднее семи дней с даты возникновения просроченной задолженности.

5. Кредитор, являющийся кредитной организацией, в соответствии с договором потребительского кредита (займа) после совершения заемщиком каждой операции с использованием электронного средства платежа, с использованием которого заемщику был предоставлен потребительский кредит (заем), обязан проинформировать заемщика о размере его текущей задолженности перед кредитором по договору потребительского кредита (займа) и о доступной сумме потребительского кредита (займа) с лимитом кредитования по договору потребительского кредита (займа) путем включения такой информации в уведомление, предусмотренное частью 4 статьи 9 Федерального закона от 27 июня 2011 года N 161-ФЗ "О национальной платежной системе".

Здравствуйте!

Банки и другие кредитные организации в обязательном порядке направляют такую информацию в бюро кредитных историй (БКИ). Банки могут направлять информацию в разные БКИ. Таким образом, ваша кредитная история может храниться в нескольких бюро.

Узнать, в каких бюро кредитных историй хранится информация о ваших кредитах и займах, можно:

онлайн, направив запрос через сайт Центробанка (потребуется информация из документа, удостоверяющего личность и код субъекта кредитной истории);

онлайн, на портале госуслуг (услуга доступна только для подтвержденной учетной записи);

лично, обратившись в любой банк или любое бюро кредитных историй (потребуется только документ, удостоверяющий личность). (Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 08.03.2022) "О потребительском кредите (займе)

Здравствуйте, Анна Николаевна! По вашему вопросу:

--------------------------

1. В зависимости от того, с кем конкретно заключен договор, было ли обращение в суд, есть ли исполнительное производство.

2. Если есть исполнительное производство, то в силу Федерального закона "Об исполнительном производстве", вы можете в любое время ознакомиться с материалами исполнительного производства, также сведения о наличии задолженности имеются на сайте ФССП.

3. Если брали кредит в банке или в потребительский займ, то в любое время в силу Федерального закона "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ, вы можете получить выписку по вашим выплатам, оттуда будет виден размер вашей задолженности.

4. Если брали займ в МФО, то также в силу Федерального закона от 02.07.2010 N 151-ФЗ (ред. от 06.12.2021) "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", вы можете в любое время получить выписку по вашей задолженности.

5. Все ваши права в полной мере закреплены в законе.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Анна Алексеевна!

1. вы можете узнать задолженность если на прямую обратитесь к кредитору, Вам просто обязаны выдать все информацию, согласно Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 08.03.2022) "О потребительском кредите (займе)"

2. Если уже идет исполнительное производство у судебных приставов, то непосредственно к них следует обратиться и получить информацию.

Всего Вам наилучшего!

Анна Алексеевна, здравствуйте.

Узнать информацию непосредственно можно у кредитора.

Если Вы брали кредит у банка или в микрозайме МФО, то обращайтесь с требованием о предоставлении Вам справочной информации, согласно Федерального закона "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ.

Информацию также можно уточнить в бюро кредитных историй.

Федеральный закон "О кредитных историях" от 30.12.2004 N 218-ФЗ (последняя редакция)

Статья 5

Субъект кредитной истории представляет источнику формирования кредитной истории код субъекта кредитной истории при заключении договора займа (кредита), договора поручительства или иного договора, информация по которому подлежит передаче в бюро кредитных историй в соответствии с настоящим Федеральным законом, если у субъекта кредитной истории на момент заключения таких договоров отсутствует кредитная история в каком-либо бюро кредитных историй. Источник формирования кредитной истории принимает от субъекта кредитной истории код субъекта кредитной истории и одновременно с информацией, определенной статьей 4 настоящего Федерального закона, представляет в бюро кредитных историй код субъекта кредитной истории.

С уважением