Правомерны ли действия банка о списании всех денег с карточки в счёт погашения долга по ЖКХ?
На алименты не может быть обращено взыскание, для сохранения прожиточного минимума на зп и иные доходы нужно подать в банк заявление.
Добрый день. Нет алименты списывать не имеют права, но в платежном поручении по алиментам должен быть код, что это именно алименты, если его нет то банк о назначении платежа не знает и знать не может, поэтому ограничения на списания нет. Что касается сохранения прожиточного минимума, то оно не действует само по себе, а только по заявлению с приложением документов. Образец заявления есть на сайте ФССП.