Сохраняется ли право в муниципальной квартире за усыновленными совершеннолетни детьми.
Спорный вопрос!
С одной стороны статьей
Статья 71 Жилищного кодекса РФ предусматривает, что временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.
В ряде случаев суды исходят из того, что усыновленные дети отсутствуют по предыдущему месту жительства временно, соответственно право пользования должно сохраняться за ними.
Однако в некоторых случаях, суды прекращают право пользования жилым помещением за усыновленными детьми по месту предыдущего жительства.