Борьба за сохранение семьи - как избежать развода и сохранить брак после конфликта.
Поругались с мужем, пол года жизни в постоянном стрессе... Подали на развод, он решил что я изменила, но я даже полиграф готова была пройти что бы доказать что это не так, в итоге поняли истиные причины проблемм и почему все зашло так далеко, помирились, разводится не хотим, есть ребенок, но успели накосячить и подали в суд по взаимному согласию о расторжении брака, заседание через месяц, что сказать на суде что б нас не разводили. Мы оба не хотим, но моя мать сказала что ей нужна бумажка что я разведена ибо не нужен ей такой зять, который ревнует и на ночь все вещи грузит в машину и отправляет с ребенком на руках в от чий дом. Типа будет теперь все время так делать. Развода требует только моя мать. Что сказать на суде что б и матери принести какой ни будь судебный приказ с невозможностью развода например на ближайший год, и что б нам дело закрыли и не разводили нас что б мы остались в браке. Если разведут нас как скоро можно будет расписаться опять?
Лучший ответ
Добрый день, Диана, расписаться сможете, как только посчитаете нужным!
Суд предоставит вам срок для примерения до 3 месяцев, согласно ст. 22 СК РФ
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Спасибо за грамотный ответ!
Сможете расписаться снова.
Заявите на суде, что отказываетесь от иска.