Возможны ли претензии собственника нежилого помещения за обслуживание трансформаторной подстанции, проданной третьему лицу?
Вот вы пишите: Продавец ее продал третьему лицу,. В этой связи условие в договоре купли-продажи ст 549 ГК РФ о том, что покупатель обязуется не чинить препятствий в обслуживании трансформаторной подстанции, которая осталась в собственности продавца утратило силу
Собственником электроустановки стало другое лицо, с которым у покупателя нет ни каких договоренностей на этот счет. Покупатель как собственник помещения на основании статьи 209 ГК РФ вправе требовать от нового лица заключения договора аренды Судебная практика в пользу покупателя по таким ситуациям.
На основании договора продавец может потребовать.
Продавец, то есть собственник электроустановки может потребовать не чинить препятствия в ее обслуживании, ск?
При чем здесь продавец, если он совершил продажу электроустановки третьему лицу. А вы все носитесь с этим продавцом Здесь ситуация в пользу покупателя собственника помещения.
Уважаемый Сергей! Как видно из Ваших сообщений Вы не полностью понимаете суть происходящего и сосредоточились на деталях, не имеющих значения. Если Вас действительно интересует результат, надо обращаться к адвокату, показывать ему ВСЕ документы и прорабатывать схему защиты Ваших прав.