Как сохранить договоры с организациями при продаже помещения через ООО?

Было помещение в собственности, им владело ООО. Помещение продали физ. лицу. Через ООО были заключены договоры на обслуживание с МГТС, Мосэнерго, охрана и т.д. Также были заключены договоры аренды с другими организациями, т.е. им предоставлялся юридический адрес через договор аренды нежилого помещения. Как правильно поступить, чтобы не перезаключать договоры по обслуживанию помещения на физ. лицо, а оставить ООО?
Лучший ответ

Добрый день! Доп.соглашения о замене стороны (арендодателя, абонента и др.) на физ. лицо в договорах нужно все-равно заключать или заключать новые договоры.

Спасибо за помощь!

Добрый день!

К сожалению, вам нужно перезаключать договора.

Спасибо за грамотный ответ!

При смене в обязательном порядке необходимо закрыть лицевые счета на ООО, заключить договор со всеми ресурсниками и обслуживающими организациями и открыть лицевые счета на свое имя. кроме того, должны понимать, что тарифы для юрлица и физлица могут существенно отличаться.

Спасибо, все понятно!