Можно ли продать пакет акций ЗАО номинальной стоимостью 10 млн руб за 1 рубль?
Продажа акций акционерного общества предполагает переход права собственности от акционера или самого АО к иному лицу, третьему, до момента продажи лицу, не являющемуся акционером, или действующему акционеру. Акция, как и иное имущество, может выступать объектом сделки купли-продажи с учетом особенностей и ограничений, накладываемых законодательством об акционерных обществах и нормативными актами, регулирующими вопросы выпуска и оборота ценных бумаг в форме акции.
Можно. Но если это делается с целью злоупотребления правом, то эта сделка будет оспоримой.