Контролёры обнаружили нарушение пломбы на газовом уличном счётчике - что делать и какие последствия?
Приехали контролёры газовый уличный счётчик оказалось что пломба нарушена леска которая обходит трубы падающие выходящей написали акт Имеют ли они на это право и что могут они оштрафовать и надо ли мне доказывать что я эту пломбу не нарушал какие вообще мои дальнейшие действия должны быть.
Магомед, если штраф наложат, то с жалобой в Прокуратуру.
Здравствуйте!
Если сорванную пломбу обнаружили контроллеры, тогда возможны штрафы и обязательно будет сделан перерасчет. Если вы не согласны с актом проверки – не подписывайте его. Письменно подготовьте объяснительную и сделайте фото-и видеодоказательства своей правоты. Признать вас виновным в этом случае может только суд.
Помните, что контролировать исправность и точность показаний оборудования должен собственник помещения. Любые нарушения могут повлиять не только на ваше финансовое состояние, но и на безопасность.