Где мне взять справку с места жительства для опеки и характеристику с места жительства.

Лучший ответ

Если многоквартирный дом, то в ТСЖ, УК. Если частный дом, то у уличкома, домкома. Характеристику можно самим составить, двое соседей подпишут, ТСЖ или уличком заверит.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте в администрации района.

А если мы проживаем на съемном жилье, то нам предоставят такие справки?

По месту регистрации справка предоставляется. Но и в опеку Вы вправе обратиться только по месту регистрации. А то, на основании чего Вы проживаете, право собственности или договор найма не имеет значения. По месту регистрации.