Суд уже продолжается месяц, мне необходимо будет обращаться в суд для продления сроков? Т к 6 месяцев я не успеваю,
Нет, не нужно обращаться, в суд для продления срока.
Здравствуйте, Лена!
Непонятно из Вашего вопроса что за срок, и о чем иск? Между тем, упоминание о сроке в 6 месяцев наводит на мысль, что спор связан с наследственным вопросом. Если так, то что Ваш иск рассматривается судом означает, что 6 месячный срок обращения к нотариусу прервался фактом обращения в суд. Соответственно заявлять в суд о продлении сроков не нужно. При этом ни что не мешает заявить нотариусу о желании вступить в наследство и указать, что дело по вопросу... рассматривается в суде.
Здравствуйте. Нет, не нужно обращаться в суд по продлению срока.
С уважением.