У меня несколько кредитов, общей суммой 180 тыс руб, в связи с потерей работы и кучей других причин я не делаю платежи 3 месяца
У меня несколько кредитов, общей суммой 180 тыс руб, в связи с потерей работы и кучей других причин я не делаю платежи 3 месяца, возможно банк подаст в суд, я прописан у родителей, квартира у них в собственности, но я там давно не проживаю, если я выпишусь в никуда до суда, это освободит их от проблем с приставами?, с уважением, Николай.
Николай, если банк обратиться с иском в суд и укажет адрес вашей регистрации, то приставы все равно "навестят". Учитывайте только, что обратить взыскание могут только на принадлежащее вам имущество. Имущество родителей реализовываться не может.
Родители не будут отвечать своим имуществом по Вашим обязательствам. Вы можете не выписываться.
если выпишитесь, то конечно больше шансов убедить приставов, что в квартире не имеется ваших вещей, котрые можно арестовать
Да, если Вы сниметесь с регистрационного учета с квартиры родителей это оградит их от общения с приставоми.