Как получить немецкую национальность по бабушке без изменения национальности отца?
Моя бабушка немка, отец и я записаны русскими. Я хочу взять немецкую национальность, а отец не хочет. Могу ли я сменить национальность по суду на немку по бабушке только себе, не меняя национальность отцу?
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта или с заявлением о внесении изменений в записи актов гражданского состояния. Но после получения отказа ЗАГСа.
С уважением.
Суд вам откажет. У вас мать и отец русская, какие немцы?
Здравствуйте можете обратиться но могут оказать.
Спасибо, но вопрос: Могу ли я сменить национальность по суду после получения отказа из ЗАГСА на немку по бабушке только себе, не меняя национальность отцу? Или чтобы мне поменять необходимо поменять национальность сначала моему отцу?
Здравствуйте!
Да, но нужно будет приобщить все Свидетельства.