Незаконное списание денег - Была ли я жертвой мошенников?
Здравствуйте!
Если сняли Ваши деньги без Вашего ведома и согласия, то есть основания для обращения с заявлением в правоохранительные органы, которые установят квалификацию подобных действий.
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"
Статья 12. Обязанности полиции
1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.
Здравствуйте!
Попробуйте позвонить на горячую линию организации, где оформили подписку и оставить жалобу (претензию). Во многих ситуациях деньги возвращают без споров.
Да, можно. Обращайтесь в полицию, жалуйтесь в Роспотребнадзор.
Здравствуйте это мошенники так делают.