Какую силу имеет ордер на служебное жилье?
Вопрос такой: имеют ли права выселить из служебного жилья которое получал бывший муж, если по этому адресу зарегестрированы (не прописаны) и проживаем я и сын 15 лет. Муж уехал. Какую силу имеет ордер на служебное жилье? (Проживаем около трех лет). Спосибо!
Уважаемая Надежда! Сейчас, когда Вы зарегистрированы, насколько я понимаю, по месту пребывания, Вас могут выселить. Однако, учитывая, что Вы проживаете в данной квартире около трех лет, Вы можете обратиться в суд с иском о признании Вас приобретшими право пользования жилым помещением. Постановлением Конституционного Суда РФ от 25 апреля 1995 г. N 3-П "По делу о проверке конституционности частей первой и второй статьи 54 Жилищного кодекса РСФСР в связи с жалобой гражданки Л.Н.Ситаловой" содержащееся в части первой статьи 54 Жилищного кодекса РСФСР положение об "установленном порядке" как процедуре вселения в жилое помещение при условии соблюдения режима прописки признано не соответствующим по содержанию статьям 18, 19 (часть 1), 27 (часть 1), 40 (часть 1) и 55 (части 2 и 3) Конституции Российской Федерации. С уважением, Дмитрий Константинович.