Хабаровск, 26.04.2022, 13:11

Как защититься от незаконного взыскания по кредиту после перехода Банка Восточный к Совкомбанку?

Вопрос №19329527 из г. Хабаровск
опубликован 26.04.2022, 13:11
Банк Восточный перешёл к Совкомбанку, обязан ли клиент Восточного платить кредит Совкомбанку, если не были предоставлены документы о переходе и клиент не был уведомлен об этом. Договоров и прочих документов предоставлено не было. Постоянно звонят коллекторы с угрозами жизни и здоровья. Можно ли обратиться в суд о незаконном взыскании по кредиту и по каким статьям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Ничего не оплачивайте Совкомбанку.

Пусть предоставят Вам необходимые документы. Если не согласятся-посылайте их в суд (самим в суд ничего не надо подавать).

Возможно, что срок исковой давности прошёл.

27.04.2022, 07:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

По факту угроз обращайтесь в полицию и фссп.

26.04.2022, 13:14

Здравствуйте, клиент обязан погасить задолженность. Нюансы можно сказать изучив документы.

26.04.2022, 13:15

Какие документы, если нет их? Кредитный договор заключён с Восточным банком, а не с Совкомбанком.

26.04.2022, 13:18

Совкомабанк выкупил банк Восточный, банк Восточный перестал существовать, Совок является его права преемником.

26.04.2022, 13:20