Доверенное лицо и прописанная квартира - правомерность действий и требования к доверенности.
Доброго дня!
вопрос, который слабо урегулирован действующим законодательством.
Учитывая, что собственности на квартиру нет, то предполагается что при наличии ключей войти можно в только в дневное время и совершения действий, прямо указанных в доверенности-как то снятие показаний со счетчиков, проверки работоспособности и сохранности сантехники, вещей и т.п..
Однако, если в квартире есть другие жильцы, то они не обязаны предоставлять доступ в жилое помещение на основании доверенности.
Только при наличии их согласия представитель по доверености сможет войти в жилое помещение.