Открытие юридического лица в Армении - особенности регистрации, налогообложения, логистики и другие вопросы.
Интересует вопрос открытия юр лица в Армении? Сколько будет стоить услуга.
Интересующие меня вопросы:
Генеральным директором и участником компании в Армении будет нерезидент (не РФ). Вероятнее всего гражданин Великобритании. Какие особенности необходимо учесть при его оформлении в качестве Генерального директора? Налоги, регистрация, миграционное законодательство и прочее.
2. Оплата уставного капитала: минимальный размер, особенности, сроки оплаты и прочее.
3. Какие особенности регистрации компании в Армении мы должны знать?
4. Возможно ли в контрактах между компанией из Армении и контрагентом из Европы предусматривать применение права третей страны?
5. В каких случаях будет необходим личный визит Генерального директора в Армению? Можно ли открыть компанию по доверенности?
6. Система налогообложения. Ставки. Какой минимальный доход должен быть у юр лица в Армении, чтобы не привлекать внимание налогового органа?
7. Есть ли особенность налогообложения доходов физических лиц-нерезидентов? Допускается ли возможность выплаты заработной платы иностранцу в валюте?
8. Есть ли проверки IP адресов компании?
9. Критерии обязательного аудита компании.
10. Организация логистических перевозок. Ставки НДС и пошлин. Какие рабочие схемы привоза товара из Европы в Армению-Россию. В какой момент возникает НДС к уплате?
11. Есть ли возможность транзита груза из Европы в РФ через Армению с растаможкой и уплата НДС в РФ, учитывая, что контейнеров не будет, будут маленькие партии товаров?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! На этот вопрос вам готовы ответить только платно, так как нужно анализировать большой обьем информации.