Оплата ипотеки ВТБ Банком и задолженность по кредитным картам в других банках - будут ли проблемы с квартирой?
Есть ипотека ВТБ БАНКЕ плачу во время, но так же есть кредитные карты в других банках и МФО, по ним нет возможности оплачивать... заберут ли квартиру?
Доброе утро!
Квартиру не заберут, она же находиться в залоге у другого кредитора.
А вот если кредитор после 01 октября 2022 г. обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом, то ипотечная квартира будет подлежать реализации.
Да, квартиру имеют право забрать.
Добрый день, квартиру может забрать только залоговый кредитор, соответственно, иные банки, у которых в залоге нет квартиры, не вправе забирать квартиру.