Кто платит за ремонт в аварии, если фаркоп не зарегистрирован и страховка?
1) По общему правилу: если Ваше авто застраховано только по ОСАГО, то страховая компания заплатит только потерпевшей стороне. Виновник ДТП ремонтирует автомобиль за свой счет.
2) Нужна дополнительная информация:
вы страховали свой автомобиль уже с фаркопом или установили его после того, как застраховали автомобиль?
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)
Страховала с ним, но в страховке он не значится.
1) Прицеп для автомобиля категории В,
принадлежащего физическим лицам, страховать не нужно,
отметка не требуется. Эта отметка обязательна для грузовых автомобилей (п. 7 ст. 4 ФЗ «Об ОСАГО»). 2) Страховая компания должна заплатить по ОСАГО потерпевшему.