Скажите, пожалуйста, каков срок исковой давности перед банком?
Срок исковой давности (СИД) по кредитному правоотношению – это отрезок времени, на протяжении которого кредитор вправе по суду добиться выплаты суммы долга. Длительность СИД составляет три года. Спустя это время суд может принять исковое заявление, но ответчик вправе сослаться на окончание СИД в суде.
Но это все теория, на практике бывает все по другому.
Три года с момента последнего платежа.
С уважением.
Добрый день, срок исковой давности 3 года.
Здравствуйте. Срок исковой давности по взысканию кредита составляет 3 года. Исчисляется по каждому платежу отдельно.