Как снять ограничения на выезд из региона в случае ложного обвинения?
Мужчина находится на подписке о невыезде до суда, он хочет поехать в другую область для устройства на работу, ст ложный донос. Можно ли ему уехать?
Доброго времени суток!
Если имеется подписка о невыезде и надлежащем поведении, то подозреваемый (обвиняемый) обязан:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;
2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;
3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.
Здравствуйте, нельзя. Это нарушение меры пресечения.