Как избавиться от подписки о невыезде в милицейской базе и получить загранпаспорт - опыт снятия после 26 лет
Каким образом можно снять подписку о невыезде, которая "висит" в милицейской базе с 1995 года. Дело было прекращено сразу, а подписка осталась. Муж не может выехать зарубеж для выполнения работы, в оформлении загранпаспорта ему отказано.
Спасибо.
Юлия! Обратитесь с заявлением к начальнику УВД, чтобы из базы Информационного центра убрали сведения о вашей подписке.Такие технические ошибки бывают, но исправлять их надо только путем настойчивых обращений.Удачи
Процитируйте ответ об отказе в выдаче паспорта - будет ясно что делать.
Если там ссылка на 1995-ый год и "вроде как-то недозакрытое дело" - есть причина обжаловать отказ УПОЛНОМОЧЕННОГО на выдаче паспорта органа (территориального подразделения ФМС РФ).
Если нет письменного ответа/отказа - речь может идти только об обжаловании сроков выдачи.