Есть ли у меня возможность отменить договор дарения.
Свою долю в Уставном капитале ООО подарил своему несовершеннолетнему сыну год назад. Уставные документы утверждены.
От имени несовершеннолетнего одаряемого приняла долю его мать.
Я остался директором предприятия.
Сейчас сыну 16 лет. С женой я развелся. Есть ли у меня возможность отменить договор дарения.
Уважаемый Александр Карлович! В соответствии с ч. 1 ст. 578 ГК РФ "даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения". Поэтому фактически отменить дарение Вы не можете. С уважением, Дмитрий Константинович.