Применение имущественного вычета при продаже доли в доме и земельном участке, полученных в наследство
При продаже 1/2 доли частного дома и 1/2 земельного участка который достался в наследство я могу применить имущественный вычет в один миллион если я продал долю второму наследнику.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы можете применить этот вычет, но применяться он будет к ОБЩЕМУ доходу (то есть сумме стоимости обеих долей). Налог будет считаться с суммы сверх 1 млн. руб.
Для продажи долей вам потребуется нотариус.
Занижать цену ниже 70% кадастровой стоимости не рекомендуется.