Отменен рейс из России в Турцию на пути в Рим - как быть с туристической визой и ограниченным сроком в Италии?
Пришло сообщение с сайта, где был приобретен билет в из России в Рим, с пересадками. Один из рейсов отменили - из России в Турцию. У меня туристическая виза в Италию с ограниченным сроком и датами, билет куплен позавчера на Купибилет с платформы авиасейлс. Вылет должен быть 17 мая. Сейчас цены выросли на билеты. Что мне делать?
Здравствуйте, Мирослава!
Цены на билеты могут меняться очень быстро и часто, их устанавливают авиакомпании в зависимости от спроса на то или иное направление. Вполне вероятно, что билеты с выбранным вами тарифом уже закончились и по старой стоимости их купить не получится.
Но мы можем помочь вам с возвратом средств за отменённый рейс. Чтобы его оформить, нужно заполнить форму обратной связи на сайте Kupibilet.ru: help.kupibilet.ru. Также с поддержкой можно связаться в чате на сайте (доступен после авторизации, отображается снизу справа): https://www.kupibilet.ru/ и в группе ВКонтакте: https://vk.com/kupibilet_ru.
Предупредим вас, что агентство возьмет комиссию за услугу, об этом написано в их правилах: https://i.avs.io/hlxuzl.
Сейчас все агентства и авиакомпании столкнулись с большим количеством запросов, отчего время ответа значительно увеличилось. Но если ответа от них не последует в указанный поддержкой срок — напишите нам на почту social-media@aviasales.ru, обязательно поможем вам разобраться.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в их адрес претензию в порядке ФЗ о защите прав потребителей.
Взыщите разницу в цене с авиакомпании отменившей рейс.
Мне предлагают чуть больше половины от потраченной суммы вернуть, остальное сказали не вернут.