Как подать на отзыв исполнительного производства по кредиту, взятому в 2014 году, ссылаясь на срок исковой давности?
Брал кредит 2014 году, выплачивал потом бизнес развалился перестал, суд направил исполнительное производство, как подать на отзыв ип ссылаясь на срок исковой давности? Спасибо.
Здравствуйте. Надо смотреть не на сроки с момента не оплаты, а на сроки действия кредитного договора, то есть дату когда должен быть внесен последний платеж. Правовое обоснование Законодательством, а именно статьей 196 ГК РФ, установлено, что срок давности по кредитным договорам для физлиц составляет три года.
Если был вынесен судебный приказ, то его можно отменить в порядке ст.
С исполнительным производством разбираться уже потом.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.
С уважением!
Добрый день.
Исполнительное производство будет прекращено только после отмены судебного решения.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.
Добрый день.
Изначально надо обратиться в суд об отмене судебного приказа, если пропущен срок обжалования восстановить срок обжалования.
Судебный акт передать судебному приставу - исполнителю для прекращения исполнительного производства.