Симферополь, 26.04.2022, 15:13

Кто должен компенсировать стоимость разбитых очков после несчастного случая в школе?

Вопрос №19330001 из г. Симферополь
опубликован 26.04.2022, 15:13
В школе ребёнок бежал по коридору и столкнулся с другим ребёнком. Девочка упала и разбились очки. Подскажите, должны ли родители другой девочки компенсировать стоимость очков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вины школы нет в данном инциденте, то обязанность возместить ущерб лежит на причинителе вреда. Если причинитель малолетний, то на его родителях.

26.04.2022, 15:21

Да, в данном случае компенсировать должны родители того ребенка, который бежал.

26.04.2022, 15:14

Да, должны, обратитесь к родителям девочки с претензией, если откажут, придётся подавать исковое заявление в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.

С уважением!

26.04.2022, 15:14

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

26.04.2022, 15:16

Разве школа не несёт ответственность за происходящее во время пребывания детей в школе? По сути учитель не уследила за первоклассницей.

26.04.2022, 15:19

В вашем случае известен виновник, поэтому ответственность несет он.

26.04.2022, 15:21

Да нет в школах только учителей, следить за каждым ребёнком!

26.04.2022, 15:21