Кто должен компенсировать стоимость разбитых очков после несчастного случая в школе?
В школе ребёнок бежал по коридору и столкнулся с другим ребёнком. Девочка упала и разбились очки. Подскажите, должны ли родители другой девочки компенсировать стоимость очков?
Если вины школы нет в данном инциденте, то обязанность возместить ущерб лежит на причинителе вреда. Если причинитель малолетний, то на его родителях.
Да, в данном случае компенсировать должны родители того ребенка, который бежал.
Да, должны, обратитесь к родителям девочки с претензией, если откажут, придётся подавать исковое заявление в суд в порядке
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.
С уважением!
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
Разве школа не несёт ответственность за происходящее во время пребывания детей в школе? По сути учитель не уследила за первоклассницей.
В вашем случае известен виновник, поэтому ответственность несет он.
Да нет в школах только учителей, следить за каждым ребёнком!